Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Москвичей ждет температурная «пила» на предстоящей неделе

05.08.2018 20:25

«Фобос»: Москвичей ждет температурная «пила» на предстоящей неделе

Теги: Погода , Прогнозы , Москва , Солнце , Осадки

Москвичей ждет температурная «пила» на предстоящей неделе, сообщает центр погоды «Фобос».

«Предстоящая неделя в столичном регионе ознаменуется температурной «пилой». Если в понедельник днем в Москве по-прежнему все еще довольно тепло, плюс 26 - плюс 28, то во вторник прорвется холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными ливнями, грозами, порывистым ветром и понижением температурного фона почти до своей климатической нормы: под утро 14-16 градусов тепла, днем не выше 22-24 градусов тепла», -говорится в сообщении.

Уточняется, что ночь на среду будет самой прохладной - всего 11-13 градусов тепла, а днем, в условиях антициклональной, а значит малооблачной погоды, воздух сумеет прогреться до плюс 23 - плюс 25 градусов. В четверг, пятницу и субботу сохранится погожий характер метеоусловий, прогнозируется много солнца, осадки маловероятны, а температура с каждым днем будет только расти: под утро ожидается повышение с 10-15 градусов тепла до 14-19 градусов тепла к выходным, в дневные часы потеплеет с плюс 23 - плюс 28 до плюс 25 - плюс 30, что на четыре-пять градусов выше, чем положено по многолетним данным.

«И только в воскресенье, 12 августа, погода испортится: столбики термометров поползут вниз, зарядят дожди, и лето постепенно пойдет на спад», - заключили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок