Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил площадку благотворительного забега в честь Дня железнодорожника

05.08.2018 12:26

С.Собянин посетил площадку благотворительного забега в честь Дня железнодорожника

Теги: Собянин , Праздник , благотворительность , забег , Железнодорожники

Мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал участников благотворительного забега «Достигая цели!», приуроченного ко Дню железнодорожника, и поздравил представителей этой транспортной отрасли с профессиональным праздником. Забег проходит в парке Победы на Поклонной горе.

«Очень важный праздник для Москвы. 2,5 млн человек - жителей Москвы и Подмосковья - каждый день пользуются вашими услугами. Спасибо вам за это. Железные дороги для Москвы - это не прошлое, это настоящее и будущее нашего города. Спасибо за то, что мы совместными усилиями сделали из «ржавого кольца» «золотое кольцо» под названием МЦК. Спасибо, что мы вместе реконструируем железные дороги, строим десятки и сотни новых путей на благо нашего региона», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что власти города совместно с ОАО «Российские железные дороги» реализуют проект Московских центральных диаметров - наземного метро, состоящего из пригородных железнодорожных направлений. «Это фантастика, но эта фантастика абсолютно реальна, потому что здесь собрались люди, которые высокопрофессиональны, ответственны, которые болеют за дело душой и сердцем. Спасибо. Вы профессиональная команда. Мы общая одна команда, нацеленная на то, чтобы наш город был краше, быстрее и комфортнее», - сказал мэр.

Со словами поздравления также выступили председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров и министр транспорта Евгений Дитрих.

Соревнования проходят в индивидуальной гонке и командном турнире. Спортсмены должны выбрать одну из предложенных дистанций: 500 м и 1 тыс. 520 м, 5 км и 15 км.

Целью забега является сбор адресной помощи подопечным фонда «Линия жизни»: собранные средства будут направлены на лечение детей со сложными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Генеральным партнером забега на протяжении нескольких лет выступает ОАО «Российские железные дороги».

День железнодорожника отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок