Меню Поиск

Закрыть

Продажи новых электромобилей в России в январе-июне выросли на 79,3% - до 52 машин

05.08.2018 14:00

Продажи новых электромобилей в России в январе-июне выросли на 79,3% - до 52 машин

Теги: Статистика , электромобили , Продажа

Продажи новых электромобилей в России в январе-июне 2018 г. выросли на 79,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 52 машины. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«За шесть месяцев 2018 г. объем российского рынка новых электромобилей составил 52 единицы. Это на 79,3% больше, чем за тот же период прошлого года (29 штуки). Самым популярным электромобилем в России является Nissan Leaf - за отчетный период в нашей стране было реализовано 24 экземпляра этой модели», - говорится в сообщении.

Как уточняется, несмотря на это, среди марок лидирует Tesla, электрокары которой для себя выбрали 27 россиян. При этом большая часть из них (20 электромобилей) пришлась на кроссовер Model X. Седаны Model S разошлись тиражом в шесть единиц, еще один экземпляр - это новинка Model 3. Кроме этого, на российских дорогах появился и один новый Renault Twizy. В региональном рейтинге продаж электромобилей первенствует Москва - в столице за шесть месяцев было продано 16 единиц такого транспорта. На второй позиции находится Приморский край (9 электрокаров), на третьей - Санкт-Петербург (электромобилей). В Подмосковье стало на три электрокара больше. Жители Кемеровской области и Краснодарского края приобрели по две таких машины, а ещё в 15 субъектах РФ купили по одному новому электромобилю.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок