Меню Поиск

Закрыть

Платформу «Ленинградская» Рижского направления МЖД перенесут к МЦК до конца года

04.08.2018 13:35

Платформу «Ленинградская» Рижского направления МЖД перенесут к МЦК до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Платформа , МЦК

Ж/д платформу «Ленинградская» перенесут к Московскому центральному кольцу (МЦК) до конца 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Для интеграции МЦК и Рижского направления железной дороги сейчас ведутся работы по переносу остановочного пункта «Ленинградская» к МЦК. В настоящее время на объекте завершаются основные строительно-монтажные работы по первому этапу проекта», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что до конца 2018 г. планируется перенести остановочный пункт «Ленинградская» ближе к МЦК и построить два вестибюля - восточный и западный. «К настоящему времени уже выполнен монтаж лифтов и эскалаторов, завершаются работы по фасадам и наладке инженерных систем», - уточнил М.Хуснуллин.

Заммэра Москвы добавил, что в рамках второго этапа, в 2019 г., планируется строительство северного вестибюля ТПУ МЦК «Стрешнево», который обеспечит комфортную пересадку с Рижского направления МЖД на МЦК в «теплом контуре».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

20.10.2018 13:37

Осмотр работ по строительству Некрасовской линии метро М.Хуснуллиным

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок