Меню Поиск

Закрыть

Суд после вердикта присяжных приговорил москвича к 10 годам и трем месяцам за нападение на приезжего

03.08.2018 17:56

Суд после вердикта присяжных приговорил москвича к 10 годам и трем месяцам за нападение на приезжего

Теги: Черёмушки , Суды , присяжные

Черемушкинский районный суд столицы после обвинительного вердикта присяжных приговорил москвича Сергея Царева к десяти годам и трем месяцам колонии строгого режима за нападение в метро на строителя из Таджикистана Сулаймона Саидова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Судья Мария Михайловская приговорила С.Царева к десяти годам и трем месяцем колонии строгого режима», - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что гражданский иск от потерпевшей стороны суд оставил в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее сообщалось, что присяжные вынесли в отношении подсудимого С.Царева обвинительный вердикт, единодушно признав его виновным в совершении покушения на убийство, а также признав подсудимого не заслуживающим снисхождения

Как установлено коллегией, С.Царев, находившийся в состоянии алкогольного, опьянения в апреле 2016 г. в вагоне электропоезда, следовавшего до станции «Калужская» Московского метрополитена, не менее двух раз выстрелил из пистолета «ОСА» в голову гражданину Таджикистана С.Саидову «из-за неприязненных отношений к мигрантам». Но в результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

С.Царев в суде не стал отрицать, что стрелял в потерпевшего, но настаивал, что у него не было умысла его убивать.

Данный суд стал первым в Москве процессом с участием коллегии присяжных заседателей в районном суде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок