Меню Поиск

Закрыть

РСА планирует дополнить мобильное приложение «ДТП. Европротокол» опцией идентификации личности

эксклюзив

06.08.2018 09:30

РСА планирует дополнить мобильное приложение «ДТП. Европротокол» опцией идентификации личности

Теги: ОСАГО , Приложения , РСА

Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует дополнить мобильное приложение «ДТП. Европротокол» новыми опциями в соответствии с требованиями Банка России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

«Мы планируем развивать данное мобильное приложение («ДТП.Европротокол» - прим. Агентства «Москва») в соответствии с новыми требованиями Центрального банка. По ним мы планируем развивать мобильное приложение, включая туда дополнительные вещи, связанные с идентификацией человека, сервисом, с помощью которого через QR-код можно привязать полис (ОСАГО - прим. Агентства «Москва»). Мы подготовили для подрядчика соответствующее техническое задание, и IT-компания, которая будет все это делать, уже определит более конкретные сроки запуска новых сервисов», - пояснил Е.Уфимцев.

Ранее СМИ сообщили о том, что для пользователей стало доступно приложение от РСА «ДТП. Европротокол». С его помощью можно оформить ДТП по европротоколу, то есть получить страховое возмещение по ОСАГО без вызова сотрудников ГИБДД. При этом документы сразу отправляются в автоматизированную систему вместе с фотографиями повреждений и координатами места аварии.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок