Меню Поиск

Закрыть

Мороженое из ГУМа станет брендом

эксклюзив

06.08.2018 08:00

Мороженое из ГУМа станет брендом

Теги: Торговля , ГУМ , Мороженое , цены , Москва

ПАО «Торговый дом «ГУМ» подало заявку в Роспатент на регистрацию своего мороженого как бренда, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании. Ранее сообщалось, что накануне чемпионата мира по футболу 2018 г. это мороженое подорожало в два раза.

«Подали заявку на регистрацию отдельного товарного знака «ГУМ Мороженое». Мороженое под этим товарным знаком продается только в ГУМе. ГУМовское мороженое давно стало визитной карточкой магазина. Многие заходят в ГУМ специально, чтобы поесть «то самое» мороженое: нежный пломбир, любимое крем-брюле, ароматное дынное, яркое черничное или знаменитое эскимо в шуршащей фольге», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в ассортименте 10 вкусов мороженого: ваниль, дыня, крем-брюле, шоколадная крошка, смородина, вишня, черника, фисташка, шоколад, клубника. Несмотря на то, что мороженое станет брендом, его не будут продавать нигде кроме ГУМа, добавили в компании.

В ГУМе отметили, что днем рождения их фирменного мороженого можно считать 3 июля 1954 г., когда после реконструкции магазина в 1953 г. был издан приказ о продаже лакомства на территории универмага. Особенностью являлось и то, что мороженое производилось в самом магазине.

«В подвале ГУМа был расположен специальный цех по производству, где сначала делали только пломбир и крем-брюле, а позже - и другие сорта. Этот сладкий десерт сразу стал символом главного универмага, как и знаменитый фонтан в центре ГУМа. Несмотря на то, что многие процессы производства автоматизировались, ГУМовское мороженое по-прежнему делают вручную - технология не изменилась. Шоколад, черника, клубника - все натуральное, без консервантов и красителей: производство маленькое и рассчитано только на ГУМ», - добавили в компании.

Председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, под управлением которого находится универмаг, рассказал, что накануне ЧМ-2018 цены на мороженое поднялись с 50 до 100 руб., в результате чего выручка от продажи мороженого в ГУМе выросла в шесть раз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок