Меню Поиск

Закрыть

Отпечатанную на 3D-принтере «Девушку с веслом» высотой 4 м установили в музее Парка Горького

03.08.2018 15:53

Отпечатанную на 3D-принтере «Девушку с веслом» высотой 4 м установили в музее Парка Горького

Теги: Парк Горького , Скульптура

Отпечатанную на 3D-принтере «Девушку с веслом» высотой 4 м установили в музее Парка Горького. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«К своему 90-летию Парк Горького изготовил копию скульптуры «Девушка с веслом», отпечатанную на 3D-принтере. Изначально предполагалось, что ее высота составит 170–180 см, но в ходе подготовки решили воссоздать ее в натуральную величину - 4 метра. Копию скульптуры «Девушка с веслом» установили на первом этаже музея Парка Горького, который находится в арке Главного входа», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что на печать и монтаж фигуры было потрачено около трех-четырех недель. На скульптуру художник Покрас Лампас нанес цитаты из известного ежемесячного журнала.

«Самым трудным в работе было продумать композицию так, чтобы роспись при любых обстоятельствах читалась на самой скульптуре. Работа шла одновременно и с пластикой, и с формой, и с цветом, и с текстом. Пришлось импровизировать на месте - сколько бы ты ни продумывал композицию, тяжело предугадать, как она «сработает» на реальном объекте. Тем более, если это четырехметровая статуя, у которой точек обзора больше, чем сходу способен сгенерировать мозг. В итоге получилась более абстрактная история с акцентом на фрагменты - осевая симметрия тут не так важна», - приводятся в сообщении слова П.Лампаса.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.08.2018 15:22

Отпечатанная на 3D-принтере «Девушка с веслом» в музее Парка Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок