Меню Поиск

Закрыть

Более 300 «комнат прохлады» работает в Москве из-за жары

эксклюзив

03.08.2018 15:24

Более 300 «комнат прохлады» работает в Москве из-за жары

Теги: жара , помощь , Москва

В жару в столице работает более 300 «комнат прохлады», в которых при необходимости можно получить медицинскую помощь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты.

«В настоящее время в каждом районе Москвы в территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах организовано более 300 «комнат прохлады». Их пропускная способность составляет более 100 тыс. человек в месяц», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в «комнатах прохлады» установлены кулеры с водой, кондиционеры и при необходимости посетителям может быть оказана медицинская помощь.

«Комнаты прохлады» оборудованы в актовых залах, гостиных, столовых и других помещениях территориальных центров социального обслуживания, имеющих все необходимые удобства для граждан старшего возраста, инвалидов и семей с детьми. В помещениях созданы комфортные условия для досуга и отдыха жителей города, установлены кондиционеры, имеются кулеры с водой. При необходимости посетителям может быть предоставлена помощь медицинских сестер (в том числе доврачебная - в случае резкого ухудшения состояния здоровья), организован досуг (просмотр ТВ, чтение, настольные игры и другие мероприятия, проходящие в ТЦСО)», - добавили в пресс-службе.

Ранее МЧС предупредило жителей Москвы о том, что в пятницу днем воздух в столице может прогреться до 31 градуса. Из-за жары на семи железнодорожных вокзалах столицы и станции «Тушино» Рижского направления Московской железной дороги начали раздавать воду. В пресс-службе столичной подземки также сообщили о раздаче воды на всех стойках «Живое общение», а также на станциях московского метро - «Улица 1905 года», «Проспект мира», «Деловой центр», «Сокол» и «Ленинский проспект».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок