Меню Поиск

Закрыть

Строительство моста от парка «Остров мечты» к Варшавскому шоссе планируют завершить в конце 2019 г.

03.08.2018 12:03

Строительство моста от парка «Остров мечты» к Варшавскому шоссе планируют завершить в конце 2019 г.

Теги: Хуснуллин , Мосты , Строительство , Остров мечты

Строительство моста от расположенного в Нагатинской пойме парка «Остров мечты» к Варшавскому шоссе планируют завершить в конце 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы продолжаем работу над связью ЗИЛа с парком развлечений «Остров мечты». Мы продолжаем строительство подъездных дорог и самое главное - мы начали строительство моста. У нас появится полноценный мост, который выйдет фактически на Варшавское шоссе. Сроки завершения, ориентировочно, конец 2019 г. - начало 2020 г., если не будет каких-то непредвиденных обстоятельств», - заявил М.Хуснуллин.

Площадь парка «Остров мечты» на юге столицы составит около 100 га. На его территории установят аттракционы, организуют тематические зоны, площадки для шоу-программ, откроют рестораны и магазины. Под стеклянным куполом разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,5 тыс. зрителей и кинотеатр с 17 залами. В природной части парка высадят почти 3 тыс. деревьев и 38 тыс. кустарников. Все растения подберут с учетом климатических особенностей Москвы. В их числе ели, сосны, березы, дубы и клены различных сортов. Кроме того, используют разнообразные кустарники: туи, можжевельник, рододендроны и азалии, а также сирень. Кроме того, в парке будет высажено более 50 тыс. цветов, среди которых тюльпаны, нарциссы, рябчики, ландыши, крокусы и анемоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок