Меню Поиск

Закрыть

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Москве в выходные

эксклюзив

03.08.2018 09:44

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Москве в выходные

Теги: Погода , Дождь , Лето

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Москве в предстоящие выходные, температура воздуха поднимется до 26-28 градусов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В предстоящие выходные атмосферное давление в столичном регионе будет понижаться - до 743-742 мм ртутного столба. Это понижение свидетельствует о том, что характер погоды изменится. Циркуляция воздушных масс будет меняться на циклоническую и благоприятную для образования плотных облаков, в том числе дождевых. Местами в субботу-воскресенье в послеполуденное время уже пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы. Температура воздуха в ночные часы понизится до 16-18 градусов, а днем в субботу и воскресенье в Москве 26-28 градусов, в Подмосковье - 24-29 градусов. Ветер западный 4-9 м/с», - сказал собеседник агентства.

В пятницу, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до 28-30 градусов в Москве, до 31 градуса в Подмосковье. В свою очередь МЧС выпустило предупреждение о сильной жаре в Москве 3 августа днем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок