Меню Поиск

Закрыть

Поезда на Горьковском направлении МЖД следуют с увеличенным интервалом из-за травмирования человека

03.08.2018 09:24

Поезда на Горьковском направлении МЖД следуют с увеличенным интервалом из-за травмирования человека

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Пассажиры , Травмы

Поезда на Горьковском направлении Московской железной дороги следуют с увеличенным интервалом, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 7:04 на перегоне Купавна-Железнодорожная Горьковского направления Московской железной дороги был травмирован посторонний человек, который переходил железную дорогу перед приближающимся пригородным поездом в несанкционированном месте. Машинист электропоезда №6791, следовавшего по маршруту Павловский Посад-Москва, применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы, однако расстояние было недостаточным для полной остановки состава и избежать травмирования не удалось. Железнодорожники незамедлительно вызвали на место экстренные службы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 7:21 после завершения работы экстренных служб поезд продолжил следовать по маршруту. «Вынужденная незапланированная остановка электрички, связанная с ожиданием приезда «скорой помощи», отразилась на графике движения других поездов Горьковского направления в сторону Москвы, куда поезда следуют с увеличенным интервалом», - подчеркнули в ведомстве.

Уточняется, что диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать опоздание поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок