Меню Поиск

Закрыть

Детеныш дельфина появился на свет в «Москвариуме» на ВДНХ

03.08.2018 07:28

Детеныш дельфина появился на свет в «Москвариуме» на ВДНХ

Теги: Москвариум

Дельфиненок родился в «Москвариуме» на ВДНХ. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В «Москвариуме» на ВДНХ пополнение: на свет появился детеныш дельфина-афалины. Ему лишь шесть недель, и пока малыша не показывали публике. При рождении дельфиненок весил 16 кг, а сейчас - уже 25 кг. Его родители - самка по кличке Лора и самец Бося. У малыша еще нет имени. Его помогут выбрать посетители «Москвариума». Для этого в августе на официальных страницах океанариума в соцсетях откроется голосование», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что это уже второй детеныш дельфина, родившийся в «Москвариуме». Первым в 2015 г. появился его старший брат Трой. Всего вместе с новорожденным в «Москвариуме» живут 19 дельфинов-афалин. Из них девять - постоянные участники водных представлений. Для животных обустроены просторные аквариумы и бассейны. Самый крупный из них вмещает более 3 млн литров морской воды.

Выпустить дельфиненка в аквариум к сородичам и представить его публике планируют 4 августа. В этот день отмечается день рождения «Москвариума» и посетителей ждет не только знакомство с малышом, но и праздничная программа. Например, в 13:00 знаменитый зоолог и телеведущий Николай Дроздов прочитает часовую лекцию о зарождении Вселенной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок