Меню Поиск

Закрыть

ФПК: Парк железнодорожного лоукостера составят из вагонов с истекающим сроком службы

эксклюзив

02.08.2018 19:33

ФПК: Парк железнодорожного лоукостера составят из вагонов с истекающим сроком службы

Теги: Поезда , лоукостер , Вагоны , ФПК

Парк железнодорожного лоукостера составят из вагонов с истекающим сроком службы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АО «ФПК» Петр Иванов.

«Федеральная пассажирская компания реализует беспрецедентную программу обновления парка. В период с 2018 по 2025 гг. будет закуплено 5 тыс. новых современных вагонов. Все закупаемые вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Кроме того, 2,5 тыс. единиц подвижного состава пройдут капитальный ремонт. Таким образом, будет обновлено более 40% от действующего парка ФПК. Плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ с истекающим сроком службы, не оборудованные системами кондиционирования и биотуалетами, будут выделены в отдельный сегмент с низким ценовым предложением», - сказал П.Иванов.

Он отметил, что уже сейчас цена билетов в данном сегменте на 5-10% ниже цен на места в аналогичных вагонах с кондиционерами и биотуалетами.

«Доля вагонов данного сегмента будет постоянно снижаться ввиду поступления на баланс компании нового, инновационного подвижного состава. Выделение части парка в отдельный сегмент позволит сформировать более выгодное ценовое предложение», - добавил П.Иванов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок