Меню Поиск

Закрыть

МВД: Сестры Хачатурян не обращались в полицию с заявлением о попытке изнасилования со стороны их отца

02.08.2018 18:39

МВД: Сестры Хачатурян не обращались в полицию с заявлением о попытке изнасилования со стороны их отца

Теги: Полиция , Изнасилования , Суды , убийство

Полиция назвала не соответствующей действительности информацию о том, что сестры Хачатурян обращались в полицию после попытки изнасилования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ, о том, что около двух лет назад девушки, проживавшие в одной из квартир д. 56 по Алтуфьевскому шоссе, якобы обращались в полицию с сообщениями о попытке изнасилования со стороны отца, не соответствует действительности. Подобных сообщений и заявлений в полицию с данного адреса не поступало», - говорится в сообщении.

Ранее в столичном главке СК сообщили Агентству «Москва», что вечером 27 июля в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в совершении указанного преступления задержали троих дочерей - 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Кристину. На допросе они признали вину и пояснили, что пошли на преступление из-за того, что отец долгое время морально их истязал.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Девушкам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»).

Как сообщал Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, после убийства в столичную больницу обратилась К.Хачатурян, заявив, что отец ранил ее ножом. У девушки диагностировали колото-резаную рану бедра, ушибы бедра и предплечья. Из квартиры, где было совершено убийство, следователи изъяли нож, четыре сотовых телефона, блок видеорегистратора из автомобиля, шкатулку с таблетками, молоток, арбалет, 16 дротиков, травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье, 16 патронов, пневматический пистолет и пневматический револьвер.

В четверг, 2 августа, Останкинский суд Москвы арестовал М.Хачатурян до 28 сентября. Заседание проходило в закрытом режиме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок