Меню Поиск

Закрыть

Новая зарядная станция для электромобилей в Марьино стала самой популярной в Москве

эксклюзив

06.08.2018 07:35

Новая зарядная станция для электромобилей в Марьино стала самой популярной в Москве

Теги: МОЭСК , Московская область , электромобили , Москва , Зарядка

Новая зарядная станция для электромобилей в Марьино стала самой популярной в столице. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО «МОЭСК» Генадий Сиденко.

«Самые популярные зарядные станции у нас расположены на ул. Садовническая, д. 36, с них и начиналась сеть «МОЭСК-EV», там установлена быстрая зарядная станция АВВ, которая не простаивает практически никогда. Еще популярностью пользуется зарядная станция на муниципальной парковке на ул. Бахрушина, д. 20, ЭЗС в Сколково и возле дилерского центра «Рольф» на ул. Обручева, на АЗС «Лукойл» в направлении аэропорта Шереметьево.
При этом мы видим, что по количеству потребленной энергии, новая ЭЗС в жилом районе Марьино выходит на уровень с этими зарядными станциями. Только за первые 1,5 месяца работы зарядной станции потребление составило 538,4 кВт/ч, что больше, чем на самой популярной зарядной станции сети «МОЭСК-EV», «быстрой» ЭЗС, расположенной на ул. Садовнической», - пояснил Г.Сиденко.

Ранее в пресс-службе МОЭСК сообщали, что в московском районе Марьино (ЮВАО) в сети «МОЭСК-EV» открыта новая зарядная станция для электромобилей стандарта Mode 3 мощностью 22 кВт во дворе дома по адресу: ул. Братиславская, д. 20. Она стала первой ЭЗС, установленной в жилом районе. Зарядная станция для электромобилей установлена в рамках реализации проекта «Умный квартал», курируемого правительством Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок