Меню Поиск

Закрыть

Туристская неделя регионов России будет проводиться ежегодно

02.08.2018 13:52

Туристская неделя регионов России будет проводиться ежегодно

Теги: Сокольники , Выставки

Выставка «Первая туристская неделя регионов России» пройдет в Сокольниках 16-19 августа, планируется, что мероприятие станет ежегодным. Об этом сообщил журналистам руководитель проекта Владимир Летик.

«Это новое мероприятие, которое станет ежегодным. Мы по просьбе регионов проводим его в Москве, в Сокольниках, 16-19 августа. Регионы обратились к нам с просьбой презентовать их туристический потенциал. Например, мы знаем, что в Якутии или на Байкале есть замечательная природа, но нет мостика от «знаем» до «посещаем». На выставке будет представлена туристская индустрия и сопутствующая», - сказал он.

В.Летик рассказал, что гостей выставки ждут музыкальные выступления, дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы, конкурсы.

В свою очередь генеральный директор «Туристской Ассоциации регионов России», сопредседатель оргкомитета «Первой туристской недели регионов России» Светлана Ануфриенко сообщила, что представители российских туроператоров, гостиниц и санаториев предложат гостям мероприятия путевки по различным направлениям, в том числе со скидками.

«К сожалению, не всегда наши потенциальные туристы, российские и зарубежные граждане, знают обо всех красотах и возможностях в регионах. «Первая туристская неделя регионов России» призвана ответить на эти вопросы. Возникла идея собрать регионы, по возможности все 85 субъектов, на одной площадке, чтобы легче было их представлять. На выставке будут представлены конкретные маршруты и туры, можно будет там же сделать выбор, куда поехать. Туроператоры представят свои продукты, а гостиницы и санатории - свои услуги, по ценовым и качественным параметрам», - сказала она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок