Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею о легализации продажи алкоголя в интернете с 2019 г.

эксклюзив

02.08.2018 13:49

В Мосгордуме поддержали идею о легализации продажи алкоголя в интернете с 2019 г.

Теги: алкоголь , Мосгордума , Интернет , Продажа , Минфин

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов поддержал инициативу министерства финансов РФ о легализации продажи алкогольных напитков в интернете с 2019 г. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы движемся к упорядочиванию тех проблемных вопросов, которые у нас существуют. Это тоже один из таких шагов, который с одной стороны сохраняет интернет-бизнес, а с другой стороны - упорядочивает его. Я думаю, что шаг хороший, но надо еще в дальнейшем работать над этим», - пояснил Е.Герасимов.

Он также добавил, что такая мера не приведет к увеличению потребления алкоголя среди молодежи. «Молодежи это особенно не коснется, потому что эти напитки можно приобрести и не в интернете. Приобретение алкоголя в интернете будет дороже», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что министерство финансов России подготовило законопроект о легализации продажи алкогольных напитков в интернете с 2019 г. Согласно документу, со следующего года в интернете разрешат продавать пиво, сидр, медовуху, тихие и игристые вина российского производства.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок