Меню Поиск

Закрыть

Инспекторы столичного метро досмотрели в 2,5 раза больше пассажиров за январь-июнь - почти 71 млн

эксклюзив

03.08.2018 08:00

Инспекторы столичного метро досмотрели в 2,5 раза больше пассажиров за январь-июнь - почти 71 млн

Теги: Пассажиры , Метрополитен

Инспекторы Московского метрополитена досмотрели в 2,5 раза больше пассажиров за январь-июнь 2018 г., чем за аналогичный период 2017 г. - почти 71 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Почти 71 млн пассажиров досмотрели инспекторы метро за шесть месяцев этого года, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такой рост связан с переходом досмотровых служб Московского метрополитена на усиленный режим работы. На станциях увеличен штат инспекторов, возросло общее число проверок», - уточнили в пресс-службе.

В метрополитене добавили, что в 2,5 раза увеличилось число обнаруженных у пассажиров опасных предметов, пронос которых на территорию метрополитена запрещен. Чаще всего выявляют кастеты, ножи и травматическое оружие.

«Инспекторы работают внимательно и постоянно готовы к внештатным ситуациям – например, в июне на станции «Савеловская» за безбилетный проезд остановили пассажира, который начал угрожать работнику метрополитена ножом. Работник вызвал полицию, которая задержала нарушителя и доставила в комнату полиции. Мы просим москвичей с пониманием отнестись к досмотрам. Проверка занимает всего несколько минут, однако помогает всесторонне защитить пассажиров метро», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок