Меню Поиск

Закрыть

МВД: Количество убийств и изнасилований в Москве за январь-июнь снизилось на 24%

эксклюзив

02.08.2018 10:34

МВД: Количество убийств и изнасилований в Москве за январь-июнь снизилось на 24%

Теги: Статистика , Преступление , Изнасилования , ГУ МВД по Москве , нелегальные мигранты , убийство , Итоги

Столичной полиции в I полугодии 2018 г. удалось значительно снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений и не допустить осложнения криминальной обстановки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по столице.

«За первые шесть месяцев текущего года в Москве удалось снизить уровень преступности. Сотрудники полиции расследовали более 25 тыс. преступлений, из них тяжких и особо тяжких - более 10 тыс., преступлений против личности - почти 2,5 тыс. Всего выявлено 18,5 тыс. граждан, совершивших преступления. Сократилось количество таких тяжких преступлений, как убийство - на 24%, изнасилований и покушений на изнасилование - также на 24%», - сказал начальник столичного главка МВД генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

Также в ходе заседания сообщили, что с января по июнь 2018 г. на миграционный учет в столице поставили около 1,5 млн иностранцев и лиц без гражданства. Сотрудники МВД выявили свыше 3 тыс. приезжих из зарубежья, совершивших преступления, и более 52 тыс. нарушивших административные нарушения в части миграционного законодательства. За пределы страны выдворили более 13 тыс. человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок