Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД начал работы по подготовке объектов транспортной инфраструктуры к осени

эксклюзив

02.08.2018 09:21

ЦОДД начал работы по подготовке объектов транспортной инфраструктуры к осени

Теги: Ремонт , Осень , светофор , ЦОДД , Москва

Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) начал подготовку объектов транспортной инфраструктуры к осеннему сезону, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы начал плановые работы по подготовке транспортной инфраструктуры к осени. Службы эксплуатации проверяют работу 40 тыс. светофоров и надежность установки дорожных знаков, дорожных контролеров и опор. При необходимости объекты чинят, моют и красят. Особое внимание уделяется объектам транспортной инфраструктуры вблизи школ и детских садов», - отметили в пресс-службе.

По словам руководителя Дирекции по строительству и эксплуатации на улично-дорожной сети ЦОДД Андрея Алексеева, которые приводятся в сообщении, с приближением осени больше людей возвращается в город, на дорогах становится больше автомобилей, и начинается новый учебный год у школьников и студентов. «Подготовка транспортной инфраструктуры в этих условиях важная составляющая безопасности на дороге. Светофоры должны быть хорошо заметны водителям в любое врем суток даже издалека, а знаки – надежно закреплены», - подчеркнул А.Алексеев.

В пресс-службе добавили, что также ежедневно ведется работа по ремонту светофоров и восстановлению дорожных знаков по заявкам жителей столицы. Так, за прошедшую неделю служба эксплуатации ЦОДД приняла около 3 тыс. заявок по устранению неисправностей дорожных знаков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок