Меню Поиск

Закрыть

Факты об экологии смогут увидеть пассажиры метро Москвы при подключении к бесплатному Wi-Fi в августе

эксклюзив

01.08.2018 14:00

Факты об экологии смогут увидеть пассажиры метро Москвы при подключении к бесплатному Wi-Fi в августе

Теги: Экология , WWF , Wi-Fi , Пассажиры , Московский метрополитен , Информация

Факты об экологии смогут увидеть пассажиры метро Москвы при подключении к бесплатному Wi-Fi в августе 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе оператора Единого Wi-Fi-пространства на общественном транспорте, компании «МаксимаТелеком».

«На что расходуется 70% пресной воды во всем мире? Как снизить потребление электричества и выброс парниковых газов? Что будет, если не кипятить в чайнике лишнюю воду? Ответы на эти и другие вопросы про экологию получат пассажиры Московского и Петербургского метрополитенов в августе при подключении к бесплатной Wi-Fi-сети MT_FREE», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что факты об экологии увидят все пользователи бесплатного Wi-Fi на странице между рекламными видео. Проект подготовлен Всемирным фондом дикой природы (WWF) и «МаксимаТелеком» и приурочен ко Дню экологического долга. Ежегодно этот день наступает, когда человечество истратило все ресурсы, которые планета может восстановить за год. В 2018 г. этот день наступил 1 августа.

«По данным WWF, показатели экологического следа среднестатистического россиянина превышают среднемировые показатели и значительно выходят за рамки экологически устойчивых значений. Россияне пока не чувствуют на себе пагубных последствий своих привычек лишь потому, что наша страна очень большая и обладает богатым природным капиталом. Однако стоит помнить, что наши биологические ресурсы возобновляемы, но не бесконечны, и если не изменить подход к потреблению, рано или поздно все мы столкнемся с серьезными экологическими последствиями», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок