Меню Поиск

Закрыть

Православное приложение для смартфонов «Наставник» презентуют в рамках форума на ВДНХ

эксклюзив

01.08.2018 13:56

Православное приложение для смартфонов «Наставник» презентуют в рамках форума на ВДНХ

Теги: Форумы , Православие

Мобильное приложение «Наставник» презентуют на Международном православном молодежном форуме, который пройдет 23 августа на ВДНХ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете форума.

«К 23 августа запустят и впервые представят на форуме самое многофункциональное на сегодняшний день православное мобильное приложение - «Наставник». Автор идеи Игорь Горбунов говорит, что его вдохновил Instagram. Вернее, большая популярность православных календарей в этой соцсети», - рассказали организаторы.

В приложении будет размещена исчерпывающая информация обо всех православных праздниках, постах, молитвах, святых, которые почитаются в тот или иной день. Особенность приложения в том, что оно персонализировано. Например, указав ближайший храм, пользователь будет оперативно узнавать о расписании церковных служб. Пообщаться со священнослужителями тоже можно в режиме онлайн.

Кроме того, на форуме впервые представят виртуальную экскурсию по храму, где почти все экспонируемое пространство создано по аналогии с настоящим. Студенты-программисты сконструировали 3D-модели, продумали сценарий и записали текст экскурсий по храму преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке. Помимо этого, на форуме презентуют кулинарно-просветительский проект «Буквица вкуса».

Международный православный молодежный форум состоится уже в третий раз. Гостей форума ждет встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и презентации 50 перспективных проектов в различных сферах: сельского хозяйства, добровольческой деятельности, традиционных ремесел, высоких технологий, культуры и спорта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок