Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о бесплатном проезде для пенсионеров в электричках с 1 августа

01.08.2018 13:29

С.Собянин рассказал о бесплатном проезде для пенсионеров в электричках с 1 августа

Теги: Собянин , Электрички , Пенсионеры , Московская область , Москва , Бесплатный

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о бесплатном проезде для московских пенсионеров в пригородных электричках с 1 августа 2018 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С каждым годом все больше и больше жителей Москвы и Подмосковья пользуются пригородным сообщением. Постепенно этот вид транспорта превращается в городской вид транспорта. Помимо того, что люди ездят на работу в Подмосковье или из Подмосковья в Москву, большое количество москвичей ездят на дачи. На подмосковных дачах находится около 4 млн москвичей, также большое количество дач в Твери, в Рязани, во Владимире. Последние годы пользовались льготами по пригородному сообщению только ветераны труда и ветераны войны. Это не совсем справедливо в связи с тем, что в Москве льготная категория значительно больше. <...> Мы решили восстановить справедливость и предоставить льготы тем категориям, которые пользуются этими льготами в городском транспорте. Всего это 1 млн 600 тыс. человек», - рассказал С.Собянин.

Он отметил, что ранее стоимость билета в электричке была достаточно высокой. «Стоимость билета в электричке достаточно приличная. Теперь они могут бесплатно ездить не только в ближайшее Подмосковье, но и на поездах пригородных компаний. <...> Надеюсь, что все больше и больше людей будут переходить с личного транспорта на общественный, на пригородные электрички, и таким образом хотя бы немного разгрузятся магистральные дороги, - заключил мэр Москвы.

Ранее сообщалось, что С.Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли решение о предоставлении с 1 августа 2018 г. пенсионерам и некоторым другим льготным категориям граждан права на бесплатный проезд в пригородных поездах.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок