Меню Поиск

Закрыть

ЦИК готов рассмотреть идею включения в кадровый резерв интересующуюся избирательным процессом молодежь

01.08.2018 13:22

ЦИК готов рассмотреть идею включения в кадровый резерв интересующуюся избирательным процессом молодежь

Теги: Политика , Молодежь , Выборы , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ готова рассмотреть идею включения в кадровый резерв интересующуюся избирательным процессом молодежь. Такое предложение глава ЦИК РФ Элла Памфилова озвучила после обсуждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательной кампаний в ходе заседания.

«Как мне представляется, раз люди заинтересованы, предметно занимаются, надо рекомендовать комиссиями включать их в кадровый резерв, в наш аппарат. Нам нужна свежая кровь и свежие мозги. На конкурсной основе на ряд должностей можно рассматривать», - сказала Э.Памфилова.

Она уточнила, что такое предложение будет проработано.

«Мы тоже заинтересованы в том, чтобы к нам приходили молодые ребята, которые интересуются этой проблемой. <...> Они не должны забывать, что у них есть социальные лифты, они должны быть востребованы в своей стране», - добавила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок