Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили разрешить медикам бесплатно ездить в общественном транспорте

эксклюзив

01.08.2018 13:00

В Госдуме предложили разрешить медикам бесплатно ездить в общественном транспорте

Теги: Транспорт , медицина , общественный транспорт , Госдума , закон

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с предложением рассмотреть возможность ввести для медработников бесплатный проезд в общественном транспорте и на поездах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я сегодня направил письмо Веронике Скворцовой, чтобы предусмотреть возможность бесплатного проезда медикам на общественном транспорте и на поездах дальнего следования», - сказал В.Власов.

Депутат подчеркнул, что основной смысл инициативы - это поощрение медиков. Благодаря такому нововведению медработники также получат возможность путешествовать по России и обмениваться опытом с коллегами. Также, присутствуя в общественном транспорте, медработник сможет оказать первую помощь пассажирам, если кому-то из них станет плохо.

Он напомнил, что в соответствии с действующей программой «Земской доктор» врачи имеют право на льготный проезд в рамках своего региона.

«Мы хотим расширить это право и дать возможность абсолютно всем медикам ездить бесплатно в общественном транспорте, независимо от того санитар это, хирург или главврач», - подчеркнул В.Власов.

Он отметил, что инициатива касается, в том числе, распространения бесплатного проезда на междугородные перевозки.

«Я думаю, что РЖД может на такой шаг пойти и сделать так, чтобы медики бесплатно ездили по нашей стране», - подытожил депутат.

В тексте обращения, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва» также говорится, что поскольку указанная категория многочисленна, предлагаемая мера позволит стимулировать развитие внутреннего туризма в России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок