Меню Поиск

Закрыть

Протокол об административном правонарушении составили на пассажира рейса Москва-Сочи за алкоголь

01.08.2018 12:41

Протокол об административном правонарушении составили на пассажира рейса Москва-Сочи за алкоголь

Теги: Полиция , аэропорты , Шереметьево , Следственный комитет

Следствие начало проверку по факту хулиганства на рейсе из столицы в Сочи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Наталья Федорова.

«Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте»)», - рассказала Н.Федорова.

По предварительным данным, ранее в среду на борту самолета рейса Москва-Сочи мужчина нарушал общественный порядок. В результате мужчину сняли с самолета.

Как сообщили Агентству «Москва» в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, инцидент произошел в самолете, находившемся в аэропорту Шереметьево. «От командира воздушного судна, вылетавшего в Сочи, поступило сообщение об отказе в перелете одному из пассажиров и необходимости прибытия на борт самолета сотрудников полиции. Полицейскими было установлено, что один из пассажиров распивает спиртные напитки», - рассказали в ведомстве.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ («Потребление спиртной продукции в общественных местах»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок