Меню Поиск

Закрыть

Строительство торгового комплекса с террасой на крыше в Митино планируют завершить в середине 2019 г.

01.08.2018 11:42

Строительство торгового комплекса с террасой на крыше в Митино планируют завершить в середине 2019 г.

Теги: Торговые центры , Строительство , СЗАО , Митино , Мосгосстройнадзор , Москва

Торговый комплекс с террасой на крыше будет построен в районе Митино, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство торгового комплекса с зоной общественного питания в районе Митино на северо-западе Москвы. Объект возведут по адресу: ул. Митинская, вл. 29 (СЗАО, Митино)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь трехэтажного здания торгового комплекса составит 6,5 тыс. кв. м. Первые два этажа отдадут под магазины продовольственных и непродовольственных товаров, третий этаж займет зона общественного питания с кафе и ресторанами на 164 места. На эксплуатируемой кровле обустроят озелененную террасу для отдыха. В здании установят шесть лифтов и четыре эскалатора. Все этажи объединит атриум. Подземный паркинг рассчитан на 31 машиноместо. Основной подъезд к торговому комплексу предусмотрен со стороны дублера ул. Митинская.

Уточняется, что строительство планируется завершить в середине 2019 г. Источник финансирования - средства инвестора.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок торгового комплекса. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - добавил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Выдача разрешений на строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок