Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова попросит прокуратуру дать оценку деятельности органов опеки в связи с делом сестер Хачатурян

эксклюзив

31.07.2018 20:23

А.Кузнецова попросит прокуратуру дать оценку деятельности органов опеки в связи с делом сестер Хачатурян

Теги: Дети , омбудсмен

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратится в прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались три
дочери Михаила Хачатуряна, обвиняемые в его убийстве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе детского омбудсмена.

«Будет направлен запрос прокурору Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались сестры. Если дети не находятся на дистанционном или индивидуальном обучении, то руководство школы просто обязано было обратить внимание на практически отсутствие школьниц в течение учебного года. Со слов обвиняемых, в 2017 г. они были в школе только семь раз, отец избивал их с 10 лет. Кроме того, А.Кузнецова обратится в прокуратуру с целью проверить соблюдение законности при проведении следственных действий», - отметил собеседник агентства.

Ранее в столичном главке СК сообщили Агентству «Москва», что вечером 27 июля в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в совершении указанного преступления задержали троих дочерей потерпевшего в возрасте 17, 18 и 19 лет. На допросе девушки признали вину и пояснили, что пошли на преступление из-за того, что отец долгое время морально их истязал. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, сестрам предъявлено обвинение. По словам источника Агентства «Москва», девушки нанесли отцу не менее 36 ножевых ранений.

Останкинский районный суд 30 июля продлил всем сестрам срок задержания на 72 часа. Источник сообщил агентству, что глава семейства, Михаил Хачатурян, имел контузию, полученную во время службы в Афганистане, он принимал антидепрессанты. Также следователи проверят информацию об имевшейся у мужчины наркотической зависимости.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок