Меню Поиск

Закрыть

Деревянный дом XIX века отреставрируют в Старомонетном пер.

31.07.2018 16:38

Деревянный дом XIX века отреставрируют в Старомонетном пер.

Теги: реставрация , Мосгорнаследие

Деревянный дом городской усадьбы XIX века в Старомонетном пер. в центре Москвы будет отреставрирован. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия столицы (Мосгорнаследие).

«В деревянном доме городской усадьбы XIX века, который находится в Старомонетном пер., началась реставрация. Сейчас специалисты приступили к противоаварийным работам, которые планируют завершить до конца 2018 г. После этого они перейдут ко второму этапу реставрации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что главный дом городской усадьбы купца Ивана Масягина, построенный в 1819 г. является объектом культурного наследия. Его возвели в стиле московского ампира по образцовому проекту небольшого жилого дома, разработанному для жилой застройки Москвы после пожара 1812 г. Реставраторы планируют воссоздать деревянную лестницу, ведущую в мезонин, и веранду в саду, восстановить наличники окон, стены и кровлю. Зданию вернут первоначальную планировку и сохранят пространственную композицию дома на 1905 г. В будущем памятник культуры будут использовать как административно-офисное здание.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок