Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку сообщения о нападении тибетского мастифа на ребенка в Подмосковье

31.07.2018 15:52

СК начал проверку сообщения о нападении тибетского мастифа на ребенка в Подмосковье

Теги: Дети , Собаки , Московская область , Следственный комитет

Следствие проверяет информацию о нападении собаки на ребенка в Талдомском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о нападении собаки породы тибетский мастиф на 11-летнюю девочку на улице Талдома. С множественными укусами тела ребенок был экстренно госпитализирован в больницу. В сюжете также говорится о том, что данная собака не впервые нападает на людей. По данной информации следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказала О.Врадий.

Ранее СМИ сообщали, что тибетский мастиф напал на 11-летнюю девочку. Помог отогнать животное сосед, вступившийся за девочку и вызвавший «скорую помощь». После нападения ее госпитализировали. Сам инцидент при этом произошел еще 17 июля. Впоследствии собаку обследовали и определили на карантин до 28 июля. Выяснилось также, что в ноябре 2017 г. собака покусала родственника хозяев дома - девятилетнего ребенка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.08.2018 23:12

Глава СК поручил решить вопрос о возбуждении дела после нападения тибетского мастифа на ребенка в Талдоме

Подробнее

02.08.2018 09:56

Уголовное дело возбудили после нападения тибетского мастифа на девочку в Талдоме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок