Меню Поиск

Закрыть

Смертность в результате ДТП снизилась в Подмосковье на 2,7% в январе-июне

31.07.2018 12:39

Смертность в результате ДТП снизилась в Подмосковье на 2,7% в январе-июне

Теги: ДТП , Смертность

Смертность в результате ДТП снизилась в Подмосковье на 2,7% в январе-июне 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, показатель смертности в авариях на дорогах Подмосковья с января по июнь 2018 г. снизился на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящий момент показатель смертности составляет 7,2 на 100 тыс. населения. За I полугодие в Московской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 267 человек», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков подчеркнул, что снижение количества жертв в ДТП происходит также благодаря оперативной работе службы «скорой помощи».

«Мы работаем над тем, чтобы время доезда машины скорой помощи до места вызова постоянно сокращалось. Сегодня в 90% случаев оно составляет не более 10 минут. Мы стремимся к тому, чтобы этот показатель приближался к 100%. На данный момент в автопарке службы «скорой помощи» нет ни одного автомобиля со сроком эксплуатации более пяти лет», - сообщил Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок