Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Переразметка на ул. Митинская помогла устранить затор у перекрестка на пересечении трех улиц

эксклюзив

01.08.2018 07:00

М.Ликсутов: Переразметка на ул. Митинская помогла устранить затор у перекрестка на пересечении трех улиц

Теги: разметка , Дептранс

В результате переразметки на ул. Митинская удалось устранить затор перед перекрестком на пересечении 1-го Митинского пер., ул. Митинская и ул. Барышиха. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В результате переразметки ул. Митинская удалось устранить затор перед перекрестком даже в часы пик. Раньше пересечение 1-го Митинского пер. с ул. Митинская и ул. Барышиха было одним из самых сложных участков в Митино. Затруднения здесь наблюдались практически в любое время суток», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что причин повышенного спроса на ул. Митинскую несколько: во-первых, эта улица – дублер перегруженного Пятницкого шоссе, во-вторых, 1-й Митинский пер. – самый короткий и удобный путь в Митино из Путилково и Тушино, в-третьих, здесь разрешены все транспортные направления, в том числе левые повороты со всех сторон. Также на этом участке находятся четыре длинных пешеходных перехода.

«Сначала мы отрегулировали светофоры: изменили пофазный разъезд, сделали несколько программ, учитывающих разный спрос с разных сторон перекрестка по времени суток. Затем провели переразметку ул. Митинская: с каждой стороны в зоне перекрестка добавили по одной полосе – теперь здесь по четыре полосы. Кроме того, едущие прямо могут не перестраиваться, это нужно делать только поворачивающим направо и налево. В результате, транспорт проезжает перекресток за один цикл светофора (две минуты), редко – за два цикла (три-четыре минуты)», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок