Меню Поиск

Закрыть

Более 400 заявок подали с начала года на аукционы по аренде недвижимости в Москве по спецставке

31.07.2018 10:43

Более 400 заявок подали с начала года на аукционы по аренде недвижимости в Москве по спецставке

Теги: Недвижимость , Малый бизнес , Москва , торги

Представители малого бизнеса приняли участие в городских торгах по аренде 60 нежилых объектов Москвы со специальной ставкой аренды, с начала 2018 г. они подали более 400 заявок. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Более 400 заявок поданы для участия в аукционах по аренде 60 нежилых объектов со специальной стартовой ставкой - 4,5 тыс. руб. в год. Воспользоваться таким предложением могут лишь представители малого бизнеса. Участники торгов борются за размер ежегодного платежа, с победителями заключат договоры аренды сроком на 10 лет», - сообщил руководитель департамента Геннадий Дегтев, его слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что в 2018 г. в среднем начальная стоимость объектов аренды для СМП увеличивается в два раза.

«Участники торгов готовы конкурировать за выставленное на аукционы лоты. В среднем итоговая стоимость объектов увеличивается в два раза и составляет 8-9 тыс. руб. в год. При этом есть объекты, которые инвесторы получили по стартовой ставке. Бизнес на арендуемых площадях открывается разный – от привычных салонов красоты и магазинов у дома до концептуальных проектов – чайных клубов, танцевальных студий и других креативных видов бизнеса», - уточнил Г.Дегтев.

В настоящее время на аукционы выставлены 82 нежилых объекта со специальной ставкой аренды. Объекты находятся на первых и цокольных этажах жилых и нежилых зданий.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок