Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на трех ж/д вокзалах Москвы

30.07.2018 16:11

Транспортная прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на трех ж/д вокзалах Москвы

Теги: Ярославский Вокзал , Савеловский вокзал , Прокуратура , РЖД , Нарушения , Рижский вокзал

Нарушения законодательства о противопожарной безопасности выявлены на Ярославском, Савеловском и Рижском железнодорожных вокзалах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«Московско-Ярославская транспортная прокуратура (структурное подразделение ММТП - прим. Агентства «Москва») выявила нарушения законодательства о противопожарной безопасности на Ярославском, Савеловском и Рижском вокзалах Москвы. В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, а также пять дел в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности на объекте, по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории Ярославского вокзала требования противопожарной безопасности не соблюдаются отдельными организациями.

«Типичными нарушениями явились допуск к работе на объекте лиц без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, размещение на эвакуационных выходах различных предметов, эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции, необеспечение возможности свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных выходов. В зданиях Савеловского и Рижского вокзалов Москвы в отдельных помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии либо отсутствует», - пояснили в надзорном ведомстве.

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 1 млн руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок