Меню Поиск

Закрыть

Защита обвиняемого в хищении у «Роскосмоса» гендиректора НПО им. С.Лавочкина обжаловала арест

эксклюзив

30.07.2018 13:09

Защита обвиняемого в хищении у «Роскосмоса» гендиректора НПО им. С.Лавочкина обжаловала арест

Защита гендиректора АО «Научно-производственное объединение им. С.Лавочкина» Сергея Лемешевского, обвиняемого в мошенническом хищении 330 млн руб. у «Роскосмоса», обжаловала его арест на два месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Иван Тучков.

«Я обжаловал постановление Бабушкинского суда Москвы об аресте моего подзащитного», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Бабушкинский районный суд арестовал С.Лемешевского и руководителя дирекции правового обеспечения НПО им. Лавочкина Екатерину Аверьянову до 19 сентября.

Вышеперечисленные и председатель адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов города Москвы - адвокат Игорь Третьяков обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). И.Третьяков накануне был задержан, и следствие в ближайшее время будет ходатайствовать перед судом об его аресте.

По версии следствия, С.Лемешевский, Е.Аверьянова и И.Третьяков похитили средства госкорпорации «Роскосмос» путем заключения фиктивных договоров с адвокатской контрой «Третьяков и партнеры» на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела организации. Общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 млн руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок