Меню Поиск

Закрыть

В Москве 1 августа откроется 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом

30.07.2018 12:47

В Москве 1 августа откроется 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом

Теги: Кинотеатры , Парки

В Москве 1 августа откроется 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский в рамках пресс-конференции, посвященной реализации проекта бесплатных летних кинотеатров в Москве.

«Москва является крупнейшим мегаполисом мира с точки зрения киноиндустрии. Проект стартует 1 августа, до 9 сентября для москвичей будут работать 30 летних открытых кинотеатров в разных точках города, не только в центре», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что на площадках также будут проходить мастер-классы и творческие встречи.

В свою очередь генеральный директор сети «Московского кино» Светлана Максимченко уточнила, что площадки под открытым небом будут работать до 22:00.

«Мы понимаем, что летом гораздо приятнее смотреть кино на открытом воздухе и решили подарить зрителям открытые летние кинотеатры. Многие уже видели шатры, в ЦАО будет только две площадки, остальные в других округах. Открытые кинотеатры будут работать в будние дни с 11:00 до 22:00 и в выходные с 10:00 до 22:00», - пояснила С.Максимченко.

В материалах к пресс-конференции уточняется, что в центральном округе кинотеатры заработают в усадьбе Трубецких в Хамовниках и парке «Фестивальный».

Также площадки под открытым небом откроются в Парке Победы, Парке 60-летия Октября, Измайловском парке, Парк 850-летия Москвы, зоне отдыха Тропарево и тд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок