Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Невский» получил право открыть продажи квартир в двух корпусах на севере столицы

30.07.2018 09:20

Застройщик ЖК «Невский» получил право открыть продажи квартир в двух корпусах на севере столицы

Теги: Москомстройинвест , Продажа , Москва , квартиры , Застройщики

Застройщик ЖК «Невский» получил право открыть продажи квартир в двух корпусах, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик жилого комплекса «Невский», расположенного на ул. Адмирала Макарова (САО), может открыть продажи по договорам долевого участия (ДДУ). Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «АДМ» (входит в концерн «Крост»), которое возводит данный жилой комплекс. Компания может приступить к реализации квартир в пятом и шестом корпусах жилого комплекса», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Так, согласно информации с сайта застройщика, в состав ЖК «Невский» войдут несколько жилых корпусов, апартаменты, детский сад, подземный паркинг и другое.

К.Тимофеев подчеркнул, что в рамках закона о долевом строительстве, ООО «АДМ» обязан вносить в компенсационный фонд платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор долевого участия (ДДУ). В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест. С начала 2018 г. в комитет поступило 302 заявления на получение ЗОС, по 165 из них выдано положительное заключение. Оставшиеся заявки направляются застройщику на доработку и устранение выявленных специалистами комитета недочетов. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС. В настоящее время Комитет рассматривает 24 заявки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок