Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Цены на речные круизы 2019 г. выросли в среднем на четверть

30.07.2018 08:27

АТОР: Цены на речные круизы 2019 г. выросли в среднем на четверть

Теги: Туризм , Путешествия , Туристы

Цены на речные круизы 2019 г. выросли в среднем на четверть. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Открывшиеся в июле продажи продемонстрировали рост стоимости речного круизного путешествия более, чем на 20%. Компании пытаются не допустить спада продаж, вводя дополнительные стимулы для агентств и прямых туристов по раннему бронированию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в текущем сезоне речные круизные компании, несмотря на подъем стоимости топлива в мае, отказались от повышения цен на оставшиеся свободные путевки. Корректировка цен коснулась следующего сезона.

«В результате цены на круизы навигации 2019 г., продажи которых стартовали у крупнейших речных круизных компаний в июле, уже выросли в среднем на 25%. Такой масштаб повышения цен озвучили в круизных компаниях «ВодоходЪ» и «Мостурфлот». Повышение стоимости путевок подтвердили и в компании «Инфофлот», - поясняется в материале.

Отмечается также, что основную ставку в открывшихся продажах на следующую навигацию круизные компании делают на постоянных клиентов, количество которых остается практически неизменным. Так, ряд компаний с целью простимулировать эту категорию туристов, увеличили скидку раннего бронирования с 10 до 15%, которая при этом суммируется со скидками по программам лояльности и прочими льготами. Другие компании пошли по пути стимулирования агентств на продажу круизов. Туроператоры также рассчитывают на рост иностранного турпотока.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок