Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в нападении на полицейского в центре Москвы направят на судебно-психиатрическую экспертизу

29.07.2018 11:13

Подозреваемого в нападении на полицейского в центре Москвы направят на судебно-психиатрическую экспертизу

Теги: СК , Экспертиза , Нападение , Подозреваемый , Следователи , Уголовное дело

Следователи выясняют обстоятельства нападения 17-летнего молодого человека на сотрудника полиции в центре столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Подозреваемый в нападении на сотрудника полиции в центре Москвы доставлен в следственный отдел. Следователи выполняют с ним неотложные следственные действия, в ходе которых будет установлена картина произошедшего, а также мотивы, побудившие его напасть на полицейского. Подозоеваемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой будет установлено его психическое состояние», - сказала Ю.Иванова.

Он добавила, что злоумышленник, 17-летний юноша, был задержан благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска. Пострадавший от нападения сотрудник полиции, по данным медиков, находится в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что 27 июля около 15:00 на ул. 1-я Брестская, д. 33 произошло нападение на сотрудника столичной полиции. Неизвестный мужчина причинил полицейскому ранения ножом, после чего скрылся с места происшествия. Полицейский был госпитализирован. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в нападении задержали на территории Московской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.07.2018 17:49

МВД подтвердило нападение на полицейского в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок