Меню Поиск

Закрыть

Павильон для шахматных турниров и площадка для игры в городки появится в парке «Вагоноремонт» в САО

эксклюзив

28.07.2018 15:10

Павильон для шахматных турниров и площадка для игры в городки появится в парке «Вагоноремонт» в САО

Теги: Парки , благоустройство , Шахматы , спорт

Павильон для шахматных турниров и площадка для игры в городки площадью 265,4 кв. м появится в парке «Вагоноремонт» на севере Москвы в результате комплексных работ по благоустройству в этом году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в комплексе городского хозяйства столицы.

«Запланировано новое решение существующей зоны для игры в шахматы: для местного шахматного клуба строится современный павильон с навесом для защиты от неблагоприятных погодных условий, под которым устанавливаются столы для игры на свежем воздухе», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках благоустройства полностью обновляется спортивная инфраструктура парка.

«Строится спортивная площадка площадью 857,5 кв. м с разнообразными тренажерами для силовых упражнений, турниками и четыремя теннисными столами с навесами от дождя. Кроме того, на территории парка появляется площадка для игры в городки площадью 265,4 кв. м с возможностью проведения соревнований районного масштаба», - отметил собеседник.

Кроме того, в парке планируется обустройство двух площадок для спокойного отдыха площадью 201,5 кв. м - среди берез и сосен устраивается покрытие из натуральной древесной щепы и устанавливаются стулья.

Также новым оборудованием оснащается детская площадка парка.

«Детская площадка расширяется до площади 900,3 кв. м и оснащается новым оборудованием. Игровое пространство разделяется по возрастам детей. Выделяется отдельная зона для детей младшего возраста (до трех лет) с качелями-люльками и масштабной зоной игры с песком - 41,4 кв. м. Для безопасности жителей устанавливается 213 опор наружного освещения», - отметил в комплексе городского хозяйства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок