Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом в ближайшие часы

28.07.2018 15:01

МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом в ближайшие часы

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В Москве ожидается сильный дождь, гроза и град, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

«По информации Росгидромет с 16:00 до 22:00 часов 28 июля местами в Москве ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с», - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области также сообщили о неблагоприятных метеорологических условиях в ближайшие часы.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час с сохранением во второй половине дня и вечером 28 июля местами по Московской области (преимущественно в восточных и северных районах), ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с», - сообщили в пресс-службе.

В МЧС рекомендуют гражданам по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.Управляя автотранспортным средством, следует припарковаться. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок