Меню Поиск

Закрыть

В СФ не выявили нарушений при использовании взимаемых с системы «Платон» на строительство дорог средств

27.07.2018 11:23

В СФ не выявили нарушений при использовании взимаемых с системы «Платон» на строительство дорог средств

Теги: Дороги , Проверки , Совет Федерации , Система «Платон»

В Совете Федерации не выявили нарушений при использовании средств, собираемых с помощью системы взимания платы «Платон» для возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности сообщил член комитета СФ по экономической политике Юрий Важенин.

«Надо отметить, что в целом по «Платону» собирается примерно 20 млрд руб. в год. <…> В соответствии с поручением президента, проверенные эти средства направлены в субъекты РФ для строительства, реконструкции, ремонта аварийных мостов и путепроводов. <…> Средства использованы целенаправленно, поэтому все обосновано. Предлагается снять с контроля протокольное поручение», - сказал Ю.Важенин.

Ранее комитету СФ по экономической политике было поручено проанализировать обоснованность и эффективность использования средств, собираемых с помощью системы взимания платы «Платон» в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

Система «Платон» введена в России с 15 ноября 2015 г.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок