Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком утвердил рекомендации по обеспечению избирательных прав инвалидов на выборах губернатора

26.07.2018 11:01

Мособлизбирком утвердил рекомендации по обеспечению избирательных прав инвалидов на выборах губернатора

Теги: Инвалиды , Выборы , Мособлизбирком

Избирательная комиссия Московской области утвердила рекомендации по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья при проведении выборов губернатора Подмосковья. Такое решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Предлагается утвердить рекомендации по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, для всех уровней избирательных комиссий. Новая редакция претерпела ряд изменений. Эти изменения связаны с возможностью использования механизма «Мобильный избиратель». В связи с этим появился раздел с особенностями работы с избирателями, являющимися инвалидами, подавшими заявление о включении в список избирателей по месту нахождения», - сказала член Мособлизбиркома Наталья Альшанова.

Кроме того, комиссия решила привлечь волонтеров к работе по оказанию помощи избирателям с ограниченными возможностями здоровья в период подготовки и проведения выборов губернатора Подмосковья.

«Была достигнута договоренность с диспетчерским центром для инвалидов по слуху о помощи сурдопереводчиков в день голосования посредством Skype, видеозвонков, интернет-мессенджеров и так далее. Все эти возможности и каналы связи тоже теперь мы отразили в данной рекомендации», - добавила Н.Альшанова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок