Меню Поиск

Закрыть

Проверяющие зафиксировали в Москве 40 случаев торговли нелицензионной продукцией FIFA во время ЧМ-2018

25.07.2018 17:35

Проверяющие зафиксировали в Москве 40 случаев торговли нелицензионной продукцией FIFA во время ЧМ-2018

Теги: Торговля , Контрафакт , ЧМ-2018 по футболу , Проверки , Нарушения , Москва

По итогам проверок, проведенных в столице во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., было выявлено 40 случаев торговли контрафактной продукцией, которые подтверждены представителем FIFA в России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«Целенаправленная работа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на улицах столицы проводилась в Москве в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA с 21 мая по 16 июля 2018 г. Было проверено более 5 тыс. торговых точек, среди которых порядка 100 сетевых магазинов, где были выявлены товары, не входящие в перечень официальных продуктов чемпионата, но, тем не менее, оснащенные символикой ЧМ-2018. По итогам проверок было выявлено 40 случаев торговли контрафактной продукцией, подтвержденных представителем FIFA в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном все нарушители предлагали свою продукцию на прилегающей к фан-зоне (на Воробьевых горах - прим. Агентства «Москва») территории. На нарушителей порядка было составлено шесть административных протоколов по статье Кодекса об административных нарушениях (КоАП) Москвы за торговлю вне специально отведенных мест.

В департаменте добавили, что за счет принятых мер не было допущено массовых случаев несанкционированной торговли, в том числе нелицензированной продукцией FIFA.

«Проверки проводились департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Москве, ГКУ МГС «Общественные пункты охраны порядка». В ходе проверок особое внимание уделялось районам, прилегающим к фан-зонам, местам массового скопления людей (Воробьевы горы, ул. Никольская, Манежная площадь), а также торговле нелицензионной продукцией с символикой чемпионата мира по футболу FIFA», - пояснили в ведомстве.

ЧМ-2018 прошел в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Москве было сыграно 12 матчей турнира: семь игр состоялось на стадионе «Лужники», еще пять - на стадионе «Спартак».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок