Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после нападения пассажира рейса Москва-Якутск на работников авиакомпании в Домодедово

25.07.2018 13:54

СК начал проверку после нападения пассажира рейса Москва-Якутск на работников авиакомпании в Домодедово

Теги: Самолеты , СК , аэропорты , Проверки , хулиганство , Нападение , Пассажиры , Домодедово , Дебоширы

Следственный комитет (СК) проводит проверку по факту хулиганства пассажира рейса Москва-Якутск в аэропорту Домодедово, сообщила Агентству городских новостей «Москва» и. о. старшего помощника главы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Наталья Федорова.

«Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте». По предварительным данным, вечером 24 июля 2018 г. в аэропорту Домодедово пассажир рейса Москва-Якутск оказал физическое сопротивление охранникам авиакомпании во время снятия его с борта самолета», - сказала собеседница агентства.

По словам Н.Федоровой, сотрудники СК выясняют все обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу сообщили Агентству «Москва», что 24 июля в Домодедово пассажир рейса в Якутск с признаками алкогольного опьянения оказал физическое сопротивление охранникам авиакомпании во время снятия его с борта самолета. Транспортные полицейские доставили мужчину в дежурную часть. Жителя Краснодара 1976 г. рождения привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.07.2018 09:49

Пассажира рейса Москва-Якутск задержали в Домодедово за пьяный дебош и избиение сотрудника авиакомпании

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок