Меню Поиск

Закрыть

МАК начал расследование крушения легкомоторного самолета в Серпуховском районе

25.07.2018 12:39

МАК начал расследование крушения легкомоторного самолета в Серпуховском районе

Теги: Самолеты , Московская область , Проверки , авиакатастрофа , расследование , авиация

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) начал расследование происшествия с легкомоторным самолетом в Серпуховском районе Подмосковья, случившегося 24 июля 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе МАК.

«24 июля 2018 г. в районе аэродрома Дракино Серпуховского района Московской области произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом «Зет-326» RA-2801G, принадлежащим ОО «Федерация самолетного спорта Тульской области» (Тула). По имеющейся информации, находившиеся на борту два члена экипажа погибли, воздушное судно получило значительные повреждения. В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самолет осуществлял учебно-тренировочный полет.

Ранее в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) сообщили, что ведомство организовало проверку в связи с крушением легкомоторного самолета в Московской области.

В пресс-службе регионального управления МЧС Агентству «Москва» сообщили, что на аэродроме Дракино в Серпуховском районе упал легкомоторный самолет. В свою очередь Следственный комитет начал проверку после гибели двух человек.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок