Меню Поиск

Закрыть

Дептранс планирует пустить социальные автобусы на выделенные полосы в декабре

25.07.2018 10:56

Дептранс планирует пустить социальные автобусы на выделенные полосы в декабре

Теги: автобусы , Социальные службы , Выделенная полоса , Дептранс , Социальное такси

Департамент транспорта Москвы планирует пустить социальные автобусы на выделенные полосы в декабре 2018 г. Об этом в рамках международного экспертного совета по транспортным вопросам при столичном правительстве сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Дмитрий Пронин.

«Сейчас принято решение в устав автомобильного транспорта, федеральный нормативный документ внести изменение, согласно которому автобусные перевозки могут быть допущены на выделенные полосы, субъекты могут принимать решение по автобусным перевозкам, допускать ли их на выделенные полосы. Правительство Москвы приняло решение о том, что автобусы социального такси, заказные перевозки по социальным направлениям службы социального такси города с момента разрешения (декабрь 2018 г.) смогут передвигаться по выделенным полосам», - сказал Д.Пронин.

Он добавил, что автомобили социального такси и ранее могли передвигаться по выделенным полосам.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили, что Дептранс столицы планирует пустить на выделенные полосы автобусы для социальных перевозок маломобильных пассажиров в 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

25.07.2018 11:08

VI Международный экспертный совет по транспортным вопросам при правительстве Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок