Меню Поиск

Закрыть

Более 20 мотоциклов пополнят пожарно-спасательный гарнизон столицы к маю 2019 г.

25.07.2018 07:58

Более 20 мотоциклов пополнят пожарно-спасательный гарнизон столицы к маю 2019 г.

Теги: Мотоциклы , Спасатели , Москва , Пожарно-спасательная техника

Более 20 мотоциклов и 160 сотрудников пополнят пожарно-спасательный гарнизон столицы к маю 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице станет больше спасателей-мотоциклистов, которые приезжают на место происшествия до прибытия основных экстренных служб. Ожидается, что к маю 2019 г. мотогруппа пополнится 160 спасателями, которые будут передвигаться на 22 мотоциклах. Они смогут оперативно добираться в любую точку города на пожары, происшествия и другие чрезвычайные ситуации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мотоподразделение существует в столице более пяти лет. За это время его спасатели выезжали на ДТП более 500 раз. За шесть месяцев 2018 г. мотогруппы спасли более 50 человек. В настоящее время в городе работает две мотогруппы. В каждой - по два человека и мотоцикла. Одна группа дислоцируется в ТиНАО, вторая - в центре города, в «Москва-Сити».

Мобильные группы быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах создадут на базе пожарно-спасательных отрядов №206 (пос. Внуково, ул. Центральная, д. 6), 207 (ул. Тестовская, д. 8), 214 (Зеленоград, Проектируемый проезд №5253, д. 4), 215 (ул. Лебедянская, д. 35).

Сотрудники мотогруппы - одновременно и спасатели, и пожарные, и медики. Чтобы отправиться на вызов, им необходима лишь одна минута. Сотрудники передвигаются на мотоциклах класса турэндуро, которые позволяют легко маневрировать в плотном потоке машин, не стоять в пробках, а также преодолевать препятствия и легкое бездорожье. Чтобы водители их пропускали, мотоциклы оборудованы световой сигнализацией и сиреной. Специалисты снабжены штатными кофрами со средствами связи, аптечкой, огнетушителем и минимальным набором спасательных инструментов. Кроме того, мотогруппы участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок