Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор направил запрос в Шереметьево для получения информации о задержках доставки багажа

24.07.2018 13:15

Ространснадзор направил запрос в Шереметьево для получения информации о задержках доставки багажа

Теги: аэропорты , Шереметьево , багаж , Ространснадзор

Управление Госавианадзора по ЦФО направило запрос оператору аэропорта Шереметьево для получения информации, связанной со сбоем доставки багажа. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

«Из-за ситуации, сложившейся в связи с большим потоком пассажиров в период отпусков, произошел сбой доставки багажа. Ространснадзор разбирается в данной ситуации. Управлением Госавианадзора по ЦФО направлен запрос оператору аэропорта Шереметьево для получения объективной информации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Ространснадзор проинформировал Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру о сложившейся ситуации и готов к проведению совместных проверочных мероприятий аэропорта Шереметьево на предмет соблюдения требований воздушного законодательства в части организации обслуживания пассажиров и багажа.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе аэропорта, из-за повышенной влажности воздуха в багажном тоннеле снизилась производительность системы транспортировки багажа, что привело к возникновению задержек при отправке части багажа трансферных пассажиров. Трансферным пассажирам аэропорта Шереметьево предлагается самостоятельно получать и сдавать багаж на рейсы с 23 до 30 июля для его своевременного получения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ространснадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок